Бабушка купила на базаре ягоды: малину, смородину и крыжовник. малины купила 1 кг., смородины 6 кг ... малины и крыжовника было на 3 кг. меньше, чем смородины. Сколько кг. крыжовника купила бабушка?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 19:56
    0
    6-3=3 кг-сколько малины и крыжовника вместе

    3-1=2 кг крыжовника
  2. 23 ноября, 22:40
    0
    Пусть х - это кол-во крыжовника, тогда

    1 + х + 3 = 6

    4 + х = 6

    х = 6 - 4

    х = 2 (кг) - крыжовника купила бабушка

    Ответ: 2 кг