Решить задачу. В первый день туристпрошол 9,6 км, а во второй 6,4 км. Во сколько раз вторая часть пути туриста меньше первой? Сколько процентов всего пути состовляет путь, пройденный туристом в первый день.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:42
    0
    1] 9,6/6,4=1,5 (в 1,5 раза больше)

    2] 16-100%

    9,6-х%

    9,6*100/16=60%