В первый день турист прошел 9.6 кс а во второй-6.4 Во сколько раз вторая часть пути туриста меньше чем первая? Сколько % всего пути туриста состовляет путь пройденный в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:03
    0
    Чтобы найти во сколько раз одно превышает другое нужно просто поделить:

    9,6/6,4 = 1.5

    В 1.5 раза во второй день он прошел меньше

    9.6+6.4=16 - весь путь

    16 - 100%

    9,6 - х

    9.6*100/16=60%

    Ответ: в 1.5 раза; 60%
  2. 7 августа, 17:23
    0
    9,6 : 6,4 = в 1,5 раза 2-ая часть пути меньше 1-ой

    9,6 + 6,4 = 16 - весь путь.

    9,6 : 16 * 100 = 60% - пройденное в первый день от всего пути.