1. В первый день турист прошел 9,6 км, а во второй - 6,4 км. Во сколько раз вторая часть пути туриста меньше, чем первая? Сколько процентов всего пути туриста составляет путь, пройденный в первый день.

2. 70% от 40% числа а равны 12,6. Найди число а

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:23
    0
    Задача 1.

    1) 9.6-6.4=3.2 - (км) - на 3.2 меньше, чем в 1 день

    2) 9.6+6.4=16 - (км) - весь путь

    Ответ: 3.2 км; 16 км

    Задача 2

    1) 12.6*0.4*0.7=3.528

    Ответ: 3.528 (Со 2 задачей, я уверена не очень сильно.)
  2. 5 ноября, 00:21
    0
    9,6:6,4=1,5 (раза) - разница м/у пройденными путями.

    9,6+6,4=16 (км) - весь путь (пройденный туристом за 2 дня).

    составим пропорцию

    16 км - 100%

    9,6 км - х%

    (%)

    Ответ: вторая часть пути туриста в 1,5 раза меньше, чем первая;

    60% всего пути составляет путь, пройденный туристом в первый день.

    0,7 * (0,4 а) = 12,6

    0,28 а = 12,6

    а = 12,6/0,28

    а=45

    проверяем 40% от числа 45 = 18

    70% от числа 18=12,6