От каната длиной 27 метра отрезали третью часть сколько метров каната осталось Реши задачу двумя способми с крадкой записьб

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 23:20
    0
    1 сп

    Значит, 3-тья часть-это 9 м, это легко узнать, поделив 27 на 3. Получается осталось 27-9 = 18 м

    2 сп. это 27-27:3=18 м
  2. 25 февраля, 23:26
    0
    27:3=9 одну третию отрезали

    27-9=18