2. В первый день турист прошел 9,6 км, а во второй - 6,4 км. Во сколько раз вторая часть пути туриста меньше первой? Сколько процентов всего пути составляет путь, пройденный туристом в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:00
    0
    В полтора раза (1,5)

    1 день - 60%

    2 день 40%
  2. 27 августа, 15:56
    0
    9.6 : 6.4 = 1.5 (раз)

    9.6 + 6.4 = 16 (км) - весь путь

    16 - 100%

    9.6 - ?

    9.6 * 100 : 16 = 60%

    ответ: в 1.5 раза, 60%