в первый день турист прошёл 9,6 км, а во второй-6,4 км. Во сколько раз вторая часть пути туриста меньше первой? Сколько процентов всего пути составляет путь, пройденный туристом в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:48
    0
    Весь путь равен сумме первого и второго дня, т. е. 9,6 км+6,4 км=16 км.

    Чтобы найти во сколько раз вторая часть пути меньше первой, нужно 9,6 км/6,4 км=3/2=1,5 раза.

    Путь в первый день составляет (9,6/16) * 100%=60% от всего пути.
  2. 26 февраля, 05:21
    0
    что бы найти во сколько раз, нужно 9,6:6,4=1,5

    в 1,5 раза турист прошел в второй день меньше, чем во первый

    всего турист прошел 9,6+6,4=16 км, что составляе 100% всего пути.

    Воспользуемся методом креста:

    16 - 100%

    9,6 - ?%

    9,6*100:16=60

    60 % всего пути составляет путь, пройденный туристом в первый день.

    Если будут какие-либо вопросы по этой задаче, пиши в сообщении, буду радо ответить!