Бабушка испекла 50 пирожков. С капустой а пирожков, с мясом - в 2 раза больше, а остальные с яблоками. Сколько было начинено яблоками.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:33
    0
    1)

    50 - (2 а+а) + а+2 а=50

    50-6 а=50

    6 а=0

    а=6

    2) 2*6=12

    Ответ: Капуста 6 штук, яблоки 12 штук, мясо 32 штук