Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали два автомобиля. Один автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч, а второй со скоростью 64 км/чЧерез сколько часов после начала движения расстояние между авто будет 52 км

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:46
    0
    они двигались относительно друг друга, значит скорость первого отноительно второго = 72 - 64 = 8 (км/ч) ;

    t = s/v = 52/8 = 13/2 = 6,5 (ч) ;

    Ответ: 6,5 ч.
  2. 26 декабря, 23:14
    0
    Каждый час расстояние между авто увеличивается на 8 км (72-64=8).

    52/8=6,5 (ч).

    Ответ: через 6,5 часов.