Решите уравнения:

12 х+14=5 х-7

9-х=10+3 х

4-3 х=7-9 х

2 х-4=8 х-10

х+5=4+2 х

11+х=15+9 х

-5-11 х=-2+7 х

5.5-8 х=-13 х-4.5

20 х-12=-10+6 х

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:01
    0
    1) 7 х=-21

    х=-3

    2) - 4 х=1

    х=-0,25

    3) 6 х=3

    х=0,5

    4) - 6 х=-6

    х=1

    5) - 1 х=-1

    х=1

    6) - 8 х=4

    х=-0,5

    7) - 18 х=3

    х=-1/6

    8) 5 х=-10

    х=-2

    14 х=2

    х=1/7