Из 1 пункта в одном направлении одновременно выехали авто и автобус. авто двигался со скоростью 72 км в ч а автобус со скоростью 64 км в ч. Через сколько часов после начала движение расстояние между авто и автобусом будеn 52 км?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:46
    0
    1) 72 - 64 = 8 (км) - расстояние в час.

    2) 52 : 8 = 6,30 (ч) - после начала

    Ответ: через 6 часов 30 минут.