Байдарка 5 ч шла со скоростью 4 км/ч, а остальное время - со скоростью 6 км/ч. Сколько часов она была в пути, если всего прошла 38 км?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:44
    0
    1) 5 * 4 = 20 (км) - прошла за 5 часов

    2) 38-20 = 18 (км) - прошла со скростью 6 км/ч

    3) 18:6=3 (ч) - была в пути со скоростью 6 км/ч

    4) 3+5=8 (ч)

    Байдарка была в пути 8 часов.
  2. 29 октября, 15:01
    0
    5 ч умножаем на 4 = 20 км и 38 - 20 = 18 км осталось пройти значит 18 : 6 = 3 часа 5 ч + 3 ч = 8 часов