Как решить линейное уравнение с дробями 5x/21=3/5

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:33
    0
    Находим общий знаменатель и домножаем на него все части уравнения (избавляемся от дробей), в нашем случае знаменвтель 105, домножаем праву часть на 21, а левую на 5

    25 х=63

    х=63:25

    х=2 13/25
  2. 29 октября, 15:58
    0
    5 х=3/5 * 21

    5 х=63/5

    х=63/5 / 5

    х=63/25