Огородный участок имеет форму прямоугольника. Его длина 52 м, что на 15 м больше ширины. Найди периметр участка. Сколько метров проводки потребуется для того, чтобы обнести участок проводкой в 3 ряда? В 5 рядов?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 08:37
    0
    1) 52-15=37 м-ширина.

    2) 2 * (52+37) = 178 м-периметр.

    3) 178*3=534 м-в 3 ряда.

    4) 178*5=890 м-в 5 рядов.
  2. 26 ноября, 09:47
    0
    52-15=37 метров ширина

    P = (a+b) * 2 = (52+37) * 2=178 м

    178*3=534 м

    178*5=890 м