прямоугольник длина 52, что на 15 м больше ширины. найди периметр. сколько метров проволоки потребуется для того, чтобы обнести участок проволокой в 3 ряда, В 5 рядов

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:48
    0
    A=52

    b=52-15=37

    p=2 (a+b) = 2 (52+37) = 178 м

    в три ряда 178*3=534 м

    в 5 рядов 178*5=890 м