Папа собирается обнести оградой из двух рядов проволоки треугольный участок около дома, стороны этого участка равны 160 м, 180 м и 150 м, сколько метров проволоки потребуется

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:43
    0
    Ограда делается по периметру.

    периметр = 160+180+150=490 м, но тут говорится что проволока в два ряда, значит папа дважды пройдется по периметру и ему потребуется (160+180+150) * 2=980 м проволоки
  2. 24 ноября, 22:19
    0
    (160+180+150) * 2=980 (м) - сколько понадобится на оформление дома