Пастбище имеет форму пятиугольника, две стороны которого равны 85 м, а остальные равны 70 м, 92 м и 103 м. Сколько метров проволоки потребуеться, что бы обнести это пастбище оградой из двух рядов проволовки?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:39
    0
    (2*85 + 70 + 92 + 103) * 2 = 870 м проволоки потребуется
  2. 20 апреля, 02:40
    0
    1) 85 + 85 + 70 + 92 + 103 = (85+85) + 70 + (92+103) = 170 + 70 + 195 = 240+195 = 435 м - периметр пятиугольника

    2) 435 * 2 = 870 м - проволоки потребуется для обнесения пастбища двумя рядами