При каком значении * число 84 * 9 делится на 9?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 15:01
    0
    Число делится на 9, если сумма всех цыфр данного числа, делятся на девять т. е. 8+4+9 = 21, 21 не делится на 9, значит, вместо * надо записать

    цыфру 6. Проверяем: 8+4+6+9 = 27 (27 : 9 = 3)

    Ответ: 8469
  2. 18 октября, 16:04
    0
    При значении * = 6

    8469