Будильник стоит дороже на 140 руб чем будильник стоит дороже на 140 руб чем электрические утюг.

4 буд=5 утюг стоит поровно сколько стоит будильник и сколько стоит утюг.

у Лены 1 м. 25 см. проволовки

у Кати 80 см. проволовки

Лена сделала 5 игрушек а Катя 2 игрушки

вопрос сколько потратила проволовки Катя сколько Лена

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:58
    0
    1) 4 буд=5 утюгов

    1 буд=1 утюг+140

    4 (1 утюг+140) = 5 утюгов

    4 утюга+560=5 утюгов

    1 утюг=560 р

    1 будильник = 560+140=700 р

    Для удобста в выражениях можно заменить на Х; -)

    2) 1 м25 см=125 см

    125/5=25 с на 1 игрушку потратила Лена

    80/2=40 см на 1 игрушку потратила Катя