Как решить задачу?

Помидоров собрали на 456 кг. меньше чем огурцов. Сколько килограммов огурцов собрали, если их масса в 4 раза больше, чем помидоров.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:40
    0
    Решение

    456+4=460 (кг) - огурцы

    460-456=4 (кг) - помидоров

    Ответ: 460 килограммов огурцов собрали.
  2. 27 октября, 20:18
    0
    Пусть помидоров собрали хкг, тогда огурцов 4 х кг, т. к помидоров собрали меньше составляем уравнение 4 х-х=456 3 х = 456 х=456:3 х=152 кг помидоров, 152*4=608 кг огурцов. отв. Огурцов собрали 608 кг