Помидоров собрали на 456 килограммов меньше, чем огурцов. Сколько килограммов огурцов собрали, если их масса в4 раза больше, чем помидоров?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:15
    0
    Помидоров = х кг

    огурцов = 4 х кг

    4 х-х=456 кг

    3 х=456

    х=152 кг помидоров

    огурцов 152+456=608 кг или 152*4=608 кг