В теплице собирали урожай помидоров и огурцов. Помидоров собрали на 456 кг меньше, чем огурцов. Сколько собрали огурцов, если их было в 4 раза больше, чем помидоров?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:50
    0
    пусть помидоров собрали х кг, тогда огурцов 4 х Составим уравнение

    4 х-х=456

    3 х=456

    х=456:3

    х=152 кг собрали помидор

    152*4=608 кг собрали огурцов
  2. 19 апреля, 07:59
    0
    4 х-х=456

    3 х=456

    х=456:3

    х=152 (кг.) - собрали помидор

    152*4=608 (кг.) - собрали огурцов.