Два велосипедиста одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость первого велосипедиста 10 км/ч. а второго на а км/ч больше, чем скорость первого. Какое будет расстояние между велосипедистами через 1,8 ч, если а=3?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:39
    0
    1) 10+12=22 (км) расстояние через час.

    2) 10/2=5 (км) проедет 1 ый за полчаса

    12/2=6 (км) проедет 2 ой за полчаса.

    5+6=11 (км) расстояние между ними через полчаса.
  2. 5 апреля, 20:12
    0
    1) 10+3=13 (км/ч) - скорость второго

    2) 10+13=23 (км/ч) - скорость удаления

    3) 23*1,8=41,4 (км) - будет между велосипедистами через 1,8 ч.

    Ответ: 41,4 км.