Два велосепидиста выехали одновременно из одного пункта противоположных направлениях. Скорость первого велосипедиста 3,5 км/ч а второго на а км/ч больше че скорсть первого. Какое будет расстояние между велосипедистами через 1,5 ч

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:57
    0
    Скорость 1 велосипедиста - 3,5 км/ч

    Скорость 2 велосипедиста - ? на а км> чем первого

    Расстояние через 1,5 ч - ?

    1) 3,5+3,5+а=7+а скорость удаления

    2) (7+а) * 1,5=10,5+1,5 а расстояние через 1,5 часа

    Ответ: Расстояние через 1,5 часа будет 10,5+1,5 а