Со спортивной базы одновременно в противоположных направлениях выехали одновременно два велосипедиста скорость велосипедиста 15 км/ч, а скорость второго 12 км/ч какое расстояние будет между велосипедистами через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 03:49
    0
    81 км они будут друг от друга
  2. 23 ноября, 05:59
    0
    1) 3*12=36 (км/ч)

    2) 3*15=45 (км/ч)

    3) 36+45=81 (км)

    Ответ: 81 км - расстояние за 3 часа.