Велосипедист и мотоциклист едут навстречу друг другу. скорость мотоциклиста 40 км/ч, а велосипедиста - 12 км/ч. через какое время они встретятся, если сейчас между ними 52 км?156 км?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:52
    0
    40+12=52-скорость сближения

    52/52=1 час-через это время

    156/52=3 часа-через это время