Велосипедист и мотоциклист едут на встречу друг другу. скорость мотоциклиста 40 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч. через какое время они встретятся, если сейчас между ними 52 км/ч? 156 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:14
    0
    40 км/час+12 км/час=52 км/час (скорость сближения)

    52 км: 52 км/час=1 час (t=S:V)

    156 км: 52 км/час=3 часа

    Ответ: если между ними 52 км, то встретятся через 1 час, если 156 км, то встретятся через 3 часа
  2. 9 октября, 22:50
    0
    1) 40+12=52 (км/ч)

    2) 52:52=1 (ч)

    3) 156:52=3 (ч)

    ответ: через 1 час они встретятся если между ними 52 км, и за 3 часа если между ними 156 км