Велосипедиста и мотоциклист едут навстречу друг другу с скорость мотоциклиста 40 километров в час а велосипедист 12 км в час. Через какое время они встретятся если сейчас между ними 52 км и 156 км

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:13
    0
    52

    52 / (40+12) = 1 (час) - они встретятся.

    Ответ: мотоциклист и велосипедист встретяся через один час.

    [Это решение если между ними 52 км]

    52

    156 / (40+12) = 3 (часа) - они встретятся.

    Ответ: мотоциклист и велосипедист встретяся через три часа.

    [Это решение если между ними 156 км]

    208 52

    (156+52) / (40+12) = 4 (часа) - они встретятся.

    Ответ: мотоциклист и велосипедист встретяся через четыре часа.

    208

    [Это решение если между ними (156+52) км]
  2. 17 декабря, 21:13
    0
    1) 40+12=52 (км/ч) скорость сближения.

    2) 52:52=1 (ч.) они встретятся если между ними 52 км.

    3) 156:52=3 (ч) они встретятся если между ними 156 км.