В 4 пакетах 16 слив поровну в каждом. Сколько слив станет во всех пакетах, если в каждый пакет положить ещё по 2 сливы?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 09:50
    0
    1) 16:4=4 (с)

    2) (4+2) * 4=24 (с)
  2. 18 апреля, 10:36
    0
    1) 16:4=4 (сливы) в каждом пакете

    2) 4+2=6 (слив) станет в каждом пакете

    3) 6•4=24 (сливы) станет всего