В4 пакетах 16 слив, поровну в каждом. Сколько слив станет во всех пакетах, если в каждый пакет положить ещё по 2 сливы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:53
    0
    В каждом пакете 16/4=4 сливы

    добавляем еще по 2 4+2=6 слив

    6*4=24 сливы в 4-х пакетах