Решите Решите задачу сторона треугольника равна 6,3 см на 20,8 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше третьей стороны Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:18
    0
    Вторая сторона = 6,3+20,8 = 27,1 см

    третья сторона = 6,3-0,9 = 5,4 см

    Р = 27,1+6,3+5,4 = 38,8 см

    Но вообще то, такой треугольник существовать не может.
  2. 10 ноября, 14:39
    0
    А1=6,3 см.

    а2=?, на 20,8 > а1

    а3=?, на 0,9 < а1

    Р = ?

    1) 6,3+20,8=27, 1 (см.) - а2

    2) 6,3-0,9=5,4 (см) - а3

    3) 6,3+27,1+5,4=38,8 (см.) - Р