Один из смежных углов на 28 градусов меньше другого. Найдите градусные меры этих углов!

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:39
    0
    180-28=152 градусов в 2 частях

    152:2=76 градусов один угол

    76+28=104 градусов второй угол
  2. 1 апреля, 03:37
    0
    сумма смежных углов равна 180 градусов

    180-28=152 гр - была бы сумма смежных углов, если бы они были равными

    152/2=76 град - один угол

    76+28=104 град - второй угол