Бригада рабочих отремонтировала некоторый участок дороги за 12 дней. Сколько дней потребовалось бы на ремонт этого участка бригаде, производительность которой на 20% выше?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:54
    0
    бригада делала 1/12 часть задания в день найдем 20% это 1/5 от 1/12

    1/5*1/12=1/60 на столько быстрее работала бы бригада, производительность которой на 20%

    1/12+1/60=1/10 столько в день делала бы бригада, производительность которой на 20% выше.

    1/10*10 = 10 дней нужно быстрой бригаде