Две бригады отремонтировали 13,6 км дороги. Причем участок который отремонтировала одна из них оказался на 30% длиннее участка которая отремонтировала другая бригада. Сколько км отремонтировала каждая бригада

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:14
    0
    X - участок, отремонтированный первой бригадой.

    0,7 х - участок, отремонтированный второй бригадой.

    x + 0,7x = 13,6

    1,7x = 13,6

    x = 8 (км) 0,7 х = 0,7*8 = 5,6 (км)

    Ответ: 8 км; 5,6 км.