Два участка дороги одинаковой длины взялись ремонтировать две бригады. Производительность первой бригады 160 метров в час, а второй - 120 метров в час. Первая бригада отремонтировала свой участок за 6 часов. За сколько часов отремонтировала свой участок вторая бригада?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 16:15
    0
    1) 6 х160=960 (м) - отремонтирует первая бригада за 6 часов

    2) 960:120=8 (ч) - времени понадобится второй бригаде чтобы отремонтировать тот же участок дороги в 960 метров
  2. 6 октября, 16:17
    0
    160*6=960 (м) - расстояние дороги.

    960:120=8 (ч)

    Ответ: за 8 часов вторая бригада отремонтировала свой участок дороги.