Найдите седьмой член и сумму 14 первых членов арифметической прогрессии 2; 6

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:52
    0
    А1=2

    а2=6

    а2-а1=д

    д=4

    С14 = ((2a₁+d (n-1)) / 2) ·n = (4+4*13) / 2) * 14=26*14=364

    А7=А1+6 д=2+24=26