На строительство корабля пошло 3 840 медных и латунных гвоздей. Причём латунных гвоздей ушло на 980 больше, чем медных. Сколько медных гвоздей пошло на строительство корабля? Сколько латунных?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:13
    0
    1) 3840-980=2860 гвоздей

    2) 2860:2=1430 медных гвоздей. (можешь написать ушло).

    3) 1430+980=2410 латунных гвоздей. (можешь написать ушло).

    Ответ: 1430 медных гвоздей, 2410 латунных гвоздей пошло на строительсто корабля.

    Желаю удачи; D
  2. 18 марта, 05:20
    0
    3840-980=2860 гвоздей

    2860:2=1430 гвоздей медных

    1430+980=2410 гвоздей латунных