Гвозди из меди латуни не боятся воды. На строительство корабля пошло 3 840 медных и латунных гвоздей. Причём латунных гвоздей ушло на 980 больше, чем медных. Сколько медных гвоздей пошло на строительство корабля? сколько латунных?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 09:51
    0
    1) 3840-980=28602) 2860:2=1430 (гвОЗ.) - медные3) 1430+980=2410 (гвОЗ.) - латунные
  2. 3 июля, 10:14
    0
    Медные х, латунные (х+980)

    х + (х+980) = 3840

    2 х = 3840 - 980

    х = 1430 - медных

    1430 + 980 = 2410 - латунных

    Complete