Гвозди из меди и латуни не боятся воды. На строительство корабля прошло 3840 медных и латунных гвоздей. Причем латунных гвоздей ушло на 980 больше, чем медных. Сколько медных гвоздей пошло на строительство корабля? Сколько латунных?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:34
    0
    x + (980+x) = 3840

    2x=3840-980

    2x=2860|/2

    x=1430 медных гвоздей, тогда 1430+980=2410 латунных