В корзине лежат 50 грибов: рыжики и грузди. Известно, что среди любых 27 грибов имеется хотя бы один рыжик, а среди любых 25 грибов хотя бы один груздь. Сколько рыжиков в корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:47
    0
    50=всего; 27 берем=>> 1 рыжик+26 грибов; 25 берем=1 груздь+24 гриба; = >>> 27-1=26 грузди; 24-1=23 рыжики; если берем на 1 больше груздь или рыжик, то условие не выполняется; 26+24=50 всех; Ответ: 24 рыжика и 26 груздей.