Гвозди из меди и латуни не боятся воды. На строительство корабля пошло 3840 медных и латунных гвоздей. Причем латунных гвоздей ушло на 980 больше, чем медных. Сколько медных гвоздей пошло на строительство корабля? Сколько латунных?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:53
    0
    1) 3840-980=2860

    2) 2860:2=1430 (гв.) - медные

    3) 1430+980=2410 (гв.) - латунные