На строительство корабля пошло 3840 медных гвоздей и латунных гвоздей. Причём латунных гвоздей ушло на 980 больше, чем медных. Сколько медных гвоздей пошло на строительство каробля? Сколько латунных

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:59
    0
    Медных - х, тогда латунных (х+980)

    х + (х+980) = 3840

    2 х+980=3840

    2 х=3840-980

    2 х=2860

    х=1430 медных

    1430+980=2410 латунных