Диван, кресло, и стол стоят192 рубля. сколько стоит каждый вид, если диван в 2 раза дороже кресла, а кресло в 5 раз дороже стола.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:14
    0
    Пусть стол-х, тогда кресло-5 х, а диван-10 х

    х+5 х+10 х=192

    16 х=192

    х=12 р-стоит стол

    12*5=60 р - стоит кресло

    12*10=120 р - стоит диван