Хозяйка утром надоила 16 л молока, а днем 14 л. Все молоко она разлила в 5 одинаковых банок. Сколько л молока в каждой банке?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:13
    0
    16+14=30 (л) - молока всего

    30:5=6 (л) - молока в одной банке

    Ответ 6 литров молока в одной банке
  2. 19 июня, 17:34
    0
    16+14=30

    30:5=6

    ответ: 6 л молока в каждой банке