Хозяйка надоила от одной коровы 12 л молока, а от другой 15 л молока. Все молоко она разлила в трехлитровые банки. Сколько банок с молоком?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:03
    0
    12+15=27 л-всего надоили

    27:3=9 банок

    Ответ: 9 банок
  2. 1 сентября, 01:05
    0
    12/3=4

    Четыре трехлитровых банки с первой

    15/3=5

    Пять трехлитровых банок со второй

    4+5=9

    Всего девять банок.