Хозяйка надоила утром 9 литров молока, а вечером 12 литров. Все молоко она разлила по трехлитровым банкам. Сколько банок ей понадобилось?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:27
    0
    12+9=21 (литр) - всего

    21:3=7 (банок) - ей понадобилось

    Ответ: 7 банок
  2. 28 августа, 13:53
    0
    9+12=21 (л)

    21:3=7 (банок)