Помогите решить задачи.

1. стул стоит 32 рубля, кресло 59 рублей, а диван столько сколько стули кресло вместе. Сколько стоит диван?

2. В бидоне было 30 литров молока. Утром из него взяли 15 литров, а вечером еще 5 литров. Сколько литров молока осталось в бидоне?

3. Садовник срезал 57 красных роз, а чайных на 24 меньше. Сколько всего роз срезал садовник?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 07:26
    0
    задача 1

    32+59=91 рубль стоит диван

    задача 2

    15+5 = 20 литров взяли утром и вечером вместе

    30-20=10 литров осталось

    задача 3

    57-24=33 чайных розы срезал садовник

    33+57=90 роз всего
  2. 4 августа, 08:40
    +1
    1) Стул-32 р.

    Кресло-59 р.

    Диван - ?

    32+59=91 (р.)

    Ответ: диван стоит 91 рубль.

    2) Было-30 л.

    Взяли утром - 15 л.

    Взяли вечером-5 л.

    Осталось-?

    30 - (15+5) = 10 (л.)

    Ответ: в бидоне осталось 10 литров молока.

    3) Красных-57

    Чайных-? на 24 р. м. чем красных стрелочка вверх

    57 + (57-24) = 90 (р.)

    Ответ: садовник всего срезал 90 роз.