Садовник срезал 30 красных роз, а чайных на 15 меньше. Сколько всего роз срезал садовник?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 14:00
    0
    30 + (30-15) = 45 роз срезал садовник
  2. 8 августа, 16:47
    0
    1) 30-15=15 роз-чайных.

    2) 30+15=45 (роз) всего.

    Ответ: 45 роз