Садовник срезал 75 роз: с пяти кустов по 9 красных роз и с шести кустов по несколько белых роз, с каждого куста поровну. Сколько белых роз срезал садовник с одного куста?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:54
    0
    1) 9 х 5 = 45 (роз) - срезал красных роз 2) 75 - 45 = 30 (роз) - срезал белых роз 3) 30 : 6 = 5 (роз) - срезал с одного белого куста
  2. 11 июня, 08:39
    0
    Всего 75

    5*9=45 красных роз

    75-45=30 осталось белых

    30/6=5 столько белых срезал с 1 куста

    ответ: 5