За всю долгую жизнь Старичок-Лесовичок помог выбраться из чащи 1936 заблудившимся путникам. Испугались Старичка-Лесовичка и убежали, непоблагодарив его, 3/8 всех путников, 1/5 часть оставшихся не поверила, что Старичок-Лесовичок волшебник. Зато все остальные долго благодарили его за помощь. Сколько таких благодарных путников повстречалось Старичку-Лесовичку за его долгую жизнь?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:37
    0
    1) 1936*3:8=726 путников - убежало от Старичка-Лесовичка

    2) 1936-726=1 210 путников - не убежало от старичка-Лесовичка

    3) 1 210*1:5=242 путника - не поверила, что Старичок - Лесовичек волшебник

    4) 1 210-242=968 благодарных путников повстречалось Старичку-Лесовичку за его долгую жизнь

    ответ: 968 благодарных путников
  2. 20 февраля, 09:01
    0
    1) сколько испугались и не поблагодарили?

    1936:8*3=726

    2) сколько осталось?

    1936-726=1210

    3) сколько не поверило, что Старичок волшебник?

    1210:5=242

    4) сколько благодарных путников?

    1936-726-242=968

    проверка 726+242+968=1936 всего